当前位置: 四川大学 > 四川大学研究生院 > 建筑与环境学院 > 2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知

2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知

作者:王新国 点击:
【四川大学考研网 jidakaoyan.com 建筑与环境学院】 2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知
唯一权威的四川大学考研网站为大家提供:2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知,本站由四川大学研究生创办,更多川大考研资讯请关注我们网站的更新!敬请收藏本站。
根据《四川大学研究生复试录取工作实施办法》(川大研【2017】64号)有关规定,经学院党政联席会与复试工作领导小组研究,2018年我院硕士研究生招生复试工作安排如下:

  一、复试时间安排:

  1.报到、审查资格:

  报到时间:2018年3月15日上午9:00---上午12:00

  报到地点:建筑与环境学院研究生办公室(望江校区行政楼一楼108办公室)

  2.笔试:

  笔试时间:2018年3月17日8:00—10:00

  笔试地点:研究生院教学大楼(教室待定,详见复试报到具体安排)

  笔试形式:闭卷考试

  笔试科目:见2018年硕士研究生招生目录

  注意事项:笔试面试时需出示准考证和身份证

  3.综合面试与英语口试(交叉进行):

  面试时间:3月17日10:30~18:00,英语口语测试、综合专业面试。(各专业面试时间详见复试报到具体安排)

  面试地点:研究生院教学大楼(教室待定,详见复试报到具体安排)

  4.体检安排如下:

  温馨提示

  1)为保证各校区正常临床工作,建议各院同学在面试所在校区体检

  2)体检时请携带1寸近照1张

  3)体检费18元

  4)体检项目不包含血液检查,无需空腹

  5)为保证体检安全,当日体检人数以体检工作人员调控为准

  体检表交回时间:2018年3月23日前

  体检表交回地点:建筑与环境学院研究生办公室(望江校区行政楼一楼108办公室)

  二、复试报到所需材料:

  考生复试时须携带准考证、有效身份证件(居民二代身份证、军官证)、毕业证和学位证原件(应届生带学生证)以及本科成绩单(盖鲜章,应届生请准备前三年的成绩),同等学力考生还应带有关证明材料(即国家外语四级证书和在核心期刊以第一作者身份发表的学术论文)。报考“退役大学生士兵”专项招生计划的考生还应提供《入伍批准书》和《退出现役证》的原件及复印件。以上所有材料均需准备原件及复印件各1套。

  三、成绩计算方法:

  复试为差额复试。复试成绩总分为200分,其中笔试部分占100分,面试占60分,外语能力测试占40分,笔试、面试和外语听说能力成绩之和为复试成绩。复试成绩应不低于120分,否则视为复试不合格,不予录取。

  加权公式:S总=(S初/5)×60%+(S复/2)×40%

  四、复试收费标准:

  根据《四川省发展和改革委员会四川省财政厅关于规范全省教育系统考试考务行政事业性收费的通知》(川发改价格【2012】641号)规定:研究生招生复试费:每生120元。同等学力报考研究生另收加试科目考试费80元。按照学校财务要求,复试费一律实行网上缴费。

  缴费网址:http://sf.scu.edu.cn/payment/,用户名为:本人身份证号,密码为:111。具体缴费事宜将稍后挂网通知,请密切关注。

  五、咨询联系电话:028-85404242

  六、举报受理渠道:中共四川大学建环学院纪律检查委员会办公室

  联系电话:028-85999799邮箱:scu99sbl@scu.edu.cn

  地址:四川大学江安校区建环楼313

  六、复试分数线及录取办法

  根据学校下达的“建筑与环境学院2018年硕士研究生入学考试招生计划”,我院招生计划包括全日制计划(包括学术型及专业学位)和非全日制计划(专业学位)两部分,各专业复试分数线见四川大学2018年硕士研究生入学考试初试合格线。

  1.达到我院学术型复试分数线的考生,可报名参加研究生复试,根据总成绩采用差额择优录取。

  2.达到我院专业学位复试分数线的全日制考生,可报名参加研究生复试,根据总成绩采用差额择优录取。

  3.达到我院专业学位复试分数线的非全日制考生,可报名参加研究生的复试,根据总成绩采用差额择优录取,录取类别为非全日制专业学位研究生。

  4.非全日制专业学位研究生可接收院内调剂,从未被我院录取的全日制初试合格的考生中选拔,根据总成绩,采用同样的标准,择优录取。

  七、研究生各专业复试名单

  1.研究生复试名单如下(本名单不含推免生):

  建筑与环境学院研究生复试名单
序号 姓名 考生编号 专业名称 学习方式 备注    
力学  
1 尚佳林 106108080100001 固体力学 全日制    
2 杨民 106108080100008 固体力学 全日制    
3 佘倩倩 106108080100014 流体力学 全日制    
4 李剑飞 106108080100015 工程力学 全日制    
5 戴远钘 106108080100018 流体力学 全日制    
6 马赫迪 106108080100020 固体力学 全日制    
7 王全义 106108080100021 固体力学 全日制    
8 黄魏银 106108080100022 固体力学 全日制    
9 陈博 106108080100024 固体力学 全日制    
10 胡永涛 106108080100025 固体力学 全日制    
11 刘源 106108080100026 固体力学 全日制    
12 吴静波 106108080100030 固体力学 全日制    
13 何金原 106108080100034 工程力学 全日制    
14 熊柱翔 106108080100038 流体力学 全日制    
15 胡洪瑞 106108080100041 固体力学 全日制    
16 李琦楠 106108080100043 固体力学 全日制    
建筑学  
  建筑学(建筑技术)    
1 宋万万 106108081300002 建筑学 全日制    
2 韦金承 106108081300005 建筑学 全日制    
  建筑学(建筑历史、建筑设计)    
3 普昊 106108081300006 建筑学 全日制    
4 黄达 106108081300009 建筑学 全日制    
5 李越华 106108081300012 建筑学 全日制    
6 次仁旺堆 106108081300013 建筑学 全日制 对口支援  
7 吕棂糠 106108081300016 建筑学 全日制    
8 张海涛 106108081300018 建筑学 全日制    
9 张为珍 106108081300023 建筑学 全日制    
10 陈朝刚 106108081300024 建筑学 全日制 少民骨干  
土木工程  
  土木工程(岩土工程、结构工程、防灾减灾、桥梁)    
1 姜亚成 106108081400011 土木工程 全日制    
2 赵壮 106108081400025 土木工程 全日制    
3 王甜恬 106108081400034 土木工程 全日制    
4 曾健霜 106108081400035 土木工程 全日制    
5 方晓 106108081400053 土木工程 全日制    
6 张静 106108081400075 土木工程 全日制    
7 周武林 106108081400104 土木工程 全日制    
8 刘梓锋 106108081400108 土木工程 全日制    
9 雷鹏 106108081400111 土木工程 全日制    
10 龚洁 106108081400182 土木工程 全日制    
11 周裕洲 106108081400183 土木工程 全日制    
12 刘淇 106108081400188 土木工程 全日制    
13 徐栋梁 106108081400192 土木工程 全日制    
14 牟雁翎 106108081400202 土木工程 全日制    
  土木工程(土木工程建造与管理)    
15 苏培阳 106108081400028 土木工程 全日制    
16 黄俊 106108081400062 土木工程 全日制    
17 闫健 106108081400090 土木工程 全日制    
18 赵家艺 106108081400153 土木工程 全日制 少民骨干  
19 薛渊 106108081400175 土木工程 全日制    
  土木工程(供热、供燃气、通风及空调工程)    
20 黄雨欣 106108081400002 土木工程 全日制    
环境工程  
1 何欢 106108083000002 环境工程 全日制    
2 朱杰松 106108083000020 环境工程 全日制    
3 周波 106108083000021 环境工程 全日制    
4 付恩恺 106108083000022 环境工程 全日制    
5 吴见平 106108083000023 环境工程 全日制    
6 陈浩宇 106108083000041 环境工程 全日制    
7 陈兴兴 106108083000060 环境工程 全日制    
8 左灿 106108083000083 环境工程 全日制    
9 陈芳芳 106108083000084 环境工程 全日制    
10 向淋 106108083000100 环境工程 全日制    
11 陈雨阳 106108083000105 环境工程 全日制    
12 李丹 106108083000106 环境工程 全日制    
13 龚明芬 106108083000116 环境工程 全日制    
14 丁林 106108083000124 环境工程 全日制    
15 李佳佳 106108083000146 环境工程 全日制    
16 黄河浪 106108083000163 环境工程 全日制    
17 谢雨池 106108083000168 环境工程 全日制 强军计划  
18 殷子渊 106108083000172 环境工程 全日制    
19 肖涵中 106108083000174 环境工程 全日制    
20 何雨静 106108083000179 环境工程 全日制    
21 黄燕 106108083000191 环境工程 全日制    
22 李粮甫 106108083000195 环境工程 全日制    
23 于志龙 106108083000203 环境工程 全日制    
24 郭雪茹 106108083000238 环境工程 全日制    
环境科学、资源环境  
1 张学艳 106108083000043 环境科学 全日制    
2 罗茂婷 106108083000046 环境科学 全日制    
3 王娜 106108083000057 环境科学 全日制    
4 周心怡 106108083000069 环境科学 全日制    
5 王辉 106108083000070 资源环境 全日制    
6 陈玉雯 106108083000075 环境科学 全日制    
7 李虹妍 106108083000093 环境科学 全日制    
8 杜娟花 106108083000104 环境科学 全日制    
9 金蕾 106108083000131 环境科学 全日制    
10 蒙俊霖 106108083000139 环境科学 全日制    
11 周果 106108083000169 环境科学 全日制    
12 刘佳旻 106108083000211 环境科学 全日制    
13 任静 106108083000226 环境科学 全日制    
14 米潭 106108083000244 环境科学 全日制    
城乡规划学  
1 郑清 106108083300007 城乡规划学 全日制    
2 李丹珠 106108083300009 城乡规划学 全日制    
3 岳柯 106108083300011 城乡规划学 全日制    
4 陆明琦 106108083300013 城乡规划学 全日制    
5 张又仁 106108083300014 城乡规划学 全日制    
6 乔新元 106108083300016 城乡规划学 全日制    
7 张驰宇 106108083300019 城乡规划学 全日制    
8 冉迪斯 106108083300021 城乡规划学 全日制 少民骨干  
9 陈若天 106108083300023 城乡规划学 全日制    
10 蔡伟男 106108083300024 城乡规划学 全日制    
11 何宇新 106108083300025 城乡规划学 全日制    
12 李鑫 106108083300028 城乡规划学 全日制    
水土保持与荒漠化防治  
1 张翠容 106108090700001 水土保持与荒漠化防治 全日制    
2 周洁 106108090700002 水土保持与荒漠化防治 全日制    
3 陈科妙 106108090700006 水土保持与荒漠化防治 全日制    
4 付远舟 106108090700008 水土保持与荒漠化防治 全日制    
5 刘杨 106108090700009 水土保持与荒漠化防治 全日制  
风景园林  
1 刘欣童 106108095300001 风景园林 全日制    
2 冉语卿 106108095300006 风景园林 全日制    
3 张榕珊 106108095300014 风景园林 全日制    
4 胡鹏飞 106108095300018 风景园林 全日制    
5 袁溯阳 106108095300020 风景园林 全日制    
6 梁秋婷 106108095300030 风景园林 全日制    
7 宋世华 106108095300038 风景园林 全日制    
8 雷雪 106108095300041 风景园林 全日制    
9 邓雨可 106108095300042 风景园林 全日制    
10 林茂 106108095300048 风景园林 全日制    
11 彭莎 106108095300056 风景园林 全日制    
12 肖涵月 106108095300057 风景园林 全日制    
13 陈纯 106108095300071 风景园林 全日制    
14 陈晗 106108095300072 风景园林 全日制    
15 丁传欣 106108095300076 风景园林 全日制    
16 刘行 106108095300079 风景园林 全日制    
17 朱玉红 106108095300081 风景园林 全日制    
18 杜晨 106108095300089 风景园林 全日制    
19 汤木子 106108095300090 风景园林 全日制    
20 魏弥月 106108095300091 风景园林 全日制    
21 石文强 106108095300101 风景园林 全日制    
22 刘紫玥 106108095300102 风景园林 全日制    
23 杨甜 106108095300111 风景园林 全日制    
24 肖思怡 106108095300117 风景园林 全日制    
25 路梵 106108095300137 风景园林 全日制 少民骨干  
环境工程专业硕士  
1 孙天昱 106108085200036 环境工程 全日制    
2 张翔 106108085200046 环境工程 全日制    
3 王周杰 106108085200132 环境工程 全日制    
4 刘凡 106108085200153 环境工程 全日制    
5 李世奇 106108085200167 环境工程 全日制    
6 薛哲 106108085200175 环境工程 全日制    
7 张少飞 106108085200176 环境工程 全日制    
8 暴笛 106108085200300 环境工程 全日制    
9 叶春屿 106108085200409 环境工程 全日制    
10 陈瑶 106108085200447 环境工程 全日制    
11 齐路晴 106108085200517 环境工程 全日制    
12 龙彦宇 106108085200573 环境工程 全日制    
13 刘佳欣 106108085200574 环境工程 全日制    
14 李凌彤 106108085200607 环境工程 全日制    
15 周承灵 106108085200643 环境工程 全日制    
16 王梦哲 106108085200672 环境工程 全日制    
17 项兴 106108085200680 环境工程 全日制    
18 刘昱彤 106108085200762 环境工程 全日制    
19 陈萍 106108085200936 环境工程 全日制    
20 蒲鹏燕 106108085200982 环境工程 全日制    
21 白文才 106108085201130 环境工程 全日制    
22 张明月 106108085201132 环境工程 全日制    
23 肖越龙 106108085201161 环境工程 全日制    
24 余春秀 106108085201220 环境工程 全日制    
25 曾文 106108085201368 环境工程 全日制    
26 陈曾思澈 106108085201485 环境工程 全日制    
27 崔思凡 106108085201573 环境工程 全日制    
28 周宽 106108085201579 环境工程 全日制    
29 谢冰心 106108085201580 环境工程 全日制    
30 吴泽林 106108085201594 环境工程 全日制    
31 吴杨杨 106108085201705 环境工程 全日制    
32 辜琦俨 106108085201741 环境工程 全日制    
33 史雪珂 106108085201744 环境工程 全日制    
34 沈婷 106108085201816 环境工程 全日制    
35 万娟 106108085201819 环境工程 非全日制    
36 李洵 106108085201860 环境工程 全日制    
37 曹胜魁 106108085201955 环境工程 全日制    
38 梅海文 106108085201956 环境工程 全日制    
39 樊芮君 106108085201957 环境工程 全日制    
40 李鑫 106108085201960 环境工程 全日制    
41 蒲仪娟 106108085201976 环境工程 全日制    
42 刘宾寒 106108085201978 环境工程 全日制    
43 龚证 106108085201982 环境工程 全日制    
44 吴宗林 106108085201985 环境工程 全日制    
45 吉星 106108085201989 环境工程 全日制    
46 李迅 106108085201992 环境工程 全日制    
47 杨世利 106108085201993 环境工程 全日制    
48 代雨 106108085201994 环境工程 全日制    
49 谢玲玲 106108085202638 环境工程 全日制    
50 吕丹丹 106108085202640 环境工程 全日制    
51 甘凤丽 106108085202641 环境工程 全日制    
52 陈虹萍 106108085202761 环境工程 全日制    
53 陈思蓓 106108085202764 环境工程 非全日制    
54 夏雪 106108085202823 环境工程 全日制    
55 陈灵珠 106108085202914 环境工程 全日制    
56 李佩柔 106108085202968 环境工程 全日制    
57 任俊韬 106108085202970 环境工程 全日制    
58 李宇 106108085202971 环境工程 全日制    
59 李杨 106108085203120 环境工程 全日制    
60 刘静 106108085203137 环境工程 全日制    
61 张凤珍 106108085203139 环境工程 全日制    
62 冯天彦 106108085203206 环境工程 全日制    
63 王鹏 106108085203207 环境工程 全日制    
64 刁莉娟 106108085203311 环境工程 全日制    
65 杨玉玲 106108085203352 环境工程 全日制    
66 袁林 106108085203353 环境工程 全日制    
67 杨波 106108085203356 环境工程 全日制    
68 钟秋红 106108085203517 环境工程 全日制    
69 黄敏睿 106108085203518 环境工程 全日制    
70 舒开倩 106108085203521 环境工程 全日制    
71 程灿 106108085203569 环境工程 全日制    
72 徐化禹 106108085203618 环境工程 全日制    
73 范小虎 106108085203669 环境工程 全日制    
74 蔡瑞婷 106108085203671 环境工程 全日制    
75 张舵 106108085203711 环境工程 全日制    
建筑与土木工程  
  建筑与土木工程(结构、暖通)    
1 李德生 106108085200460 建筑与土木工程 全日制    
2 周瑜健 106108085200854 建筑与土木工程 全日制    
3 胡航 106108085200919 建筑与土木工程 全日制    
4 诸葛丰钦 106108085200933 建筑与土木工程 全日制    
5 唐家伟 106108085201593 建筑与土木工程 全日制    
6 陈炎 106108085201630 建筑与土木工程 全日制    
7 李锋玉 106108085201704 建筑与土木工程 全日制    
8 李通 106108085201903 建筑与土木工程 全日制    
9 任港 106108085201919 建筑与土木工程 全日制    
10 张宽裕 106108085201920 建筑与土木工程 全日制    
11 钱雨凡 106108085201925 建筑与土木工程 全日制    
12 张惊朝 106108085201926 建筑与土木工程 全日制    
13 刘芹 106108085201927 建筑与土木工程 全日制    
14 孙梦然 106108085201930 建筑与土木工程 全日制    
15 龚健 106108085201931 建筑与土木工程 全日制    
16 李源 106108085201938 建筑与土木工程 非全日制    
17 李伟 106108085202646 建筑与土木工程 全日制    
18 何强 106108085202678 建筑与土木工程 全日制    
19 黄海 106108085202760 建筑与土木工程 全日制    
20 吴成松 106108085202821 建筑与土木工程 全日制    
21 唐荣 106108085202912 建筑与土木工程 全日制    
22 刘慧军 106108085203072 建筑与土木工程 非全日制    
23 刘世成 106108085203199 建筑与土木工程 全日制    
24 宁文祥 106108085203615 建筑与土木工程 全日制    
  建筑与土木工程(市政工程)    
25 陈春秀 106108085203203 建筑与土木工程 全日制    
             
  注:不能按时前来参加复试的考生视作自动放弃

  建筑与环境学院研究生办公室

  2018年3月8日
来源:/yanjiushengyuan/jianzhuyuhuanjingxueyuan/18726.html

推荐阅读:
2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知
2016年四川大学建筑与环境学院硕士研究生夏令营录取名单
2017四川大学建筑与环境学院硕士研究生拟录取名单
四川大学建筑与环境学院行政组织
四川大学建筑与环境学院地址
四川大学建筑与环境学院2016年硕士研究生招生复试名单及通知
建筑与环境学院
四川大学建筑与环境学院研究生招生信息
四川大学建筑与环境学院系部介绍
四川大学建筑与环境学院2016年硕士研究生成绩公示
2018年四川大学建筑与环境学院考研复试通知

>>温馨提示:
  • 本站由在校研究生团队运营,网站列出的资料真题等均有货,货真价实,因要上课,学姐有时忙,请尽量自助下单在线付款,次日发货。
  • 工作时间:9:00—23:00
  • 学姐QQ点击这里给我发消息
  • 学姐微信:kaoyancom
  • 学校招生问题请直接致电官网各院系,本站只提供相关资料、真题、一对一辅导等产品和服务。
  • 一、我们提供的产品和服务
  • 1、考研资料、真题、笔记等
  • 2、考研免费答疑
  • 3、考研一对一辅导
  • [考研资料] [关于我们] [下单流程]
  • 四川大学研究生微信号
    支付宝合作伙伴 互联网协会认证